Konsoltisch,
Epoche Transition, 2. H. 18. Jh., geschweift gearbeitetes Weichholzgestell mit Meanderverzierung, durchbrochen gearbeitet sowie in Form von Blättern und eines Lorbeerfestons beschnitzt, im unteren Bereich vasenartiger Aufsatz, originale Blattvergoldung mit restaurierten Stellen, profilierte Marmorplatte (Griotte Rouge), ca. 84 x 108,5 x 59 cm, schöner gepflegter und weitestgehend originaler Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.000,-
Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 26.04.2018 |