Neoklassizistischer Schreibtisch,
modifizierter Empirestil im napoleonischen Geschmack des ausgehenden 19. Jh., mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit Karyatidenlisenen und Bronzefrauenköpfen, reicher Bronzezierbeschlag u. a. mit Lorbeerkränzen, 3 Laden, Fachteile auf der rechten Seite, 76 x 130 x 70 cm, schwarze Schreibauflage, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |