Hans Pollak *
(Linz 1891-1968) Mappe mit 20 Damenakten, jeweils ligiert monogrammiert: H P, teils datiert, Mitte 20. Jahrhundert, Pastell-Mischtechnik und Bleistift auf Papier, unterschiedliche Größen von ca. 34 x 26 cm bis 70 x 50 cm, teils beschädigt (20)
Provenienz: Nachlass des Künstlers
10.04.2018 - 16:22
- Startpreis:
Hans Pollak *
Datum: | 10.04.2018 - 16:22 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |