Französisches Beistellkästchen,
modifizierter Transitionstil des ausgehenden 19. Jh., mahagoni-, sowie rosnholzfurniertes Hartholzgestell auf verhalten geschweiften Beinen, frontseitig mit floralem tw. eingefärbtem Marketeriedekor, 3 Laden in sog. sans traverse-Ausführung, Messinggalerie, Marmorplatte, 74 x 43 x 34 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |