Historismus Salonluster,
Ende 19. Jh., teilweise Bronze, reich ornamental sowie in Form von Maskarons, Löwenköpfen und Fabelwesen geziert, 7-flammig elektrisch montiert, ca. 105 x 104 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Glasschirme ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Historismus Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |