Paar Appliken,
Neoklassizismus, Ende 19./Anfang 20. Jh., ornamental gezierte Messinggestelle, je 2-kerzig ausgelegt, mit geschliffenen Glasapplikationen geziert, Spuren einer ehemaligen Elektromontage, ergänzte Spiegelrückwand, Höhe je 55 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Paar Appliken,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |