Lot Nr. 100 +

Paar Karniesen im Rokokostil,

Paar Karniesen im Rokokostil, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 19. Jh., Weichholz, geschweift gearbeitet sowie reich in Form von stilisierten Akanthusblättern, Rocaillen sowie gitterartig beschnitzt, teilweise vergoldet und weiß gefasst, Länge je ca. 220 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fassungsteile abgeblättert. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528

guenther.minichreiter@dorotheum.at

29.03.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-

Paar Karniesen im Rokokostil,

+43-1-515 60-528

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 29.03.2018 - 17:00
Besichtigung: 22.03. - 29.03.2018