Paar Karniesen im Rokokostil,
Ende 19. Jh., Weichholz, geschweift gearbeitet sowie reich in Form von stilisierten Akanthusblättern, Rocaillen sowie gitterartig beschnitzt, teilweise vergoldet und weiß gefasst, Länge je ca. 220 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fassungsteile abgeblättert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Paar Karniesen im Rokokostil,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |