Runder Salontisch,
sogen Bouillotte, Frankreich Ende 19. Jh., Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, konische gedrechselte Füße mit Messingkanneluren, eine Lade, ein ausziehbares Ablagebrett, Marmorplatte (rouge de france), mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Höhe ca. 72 cm, D: ca. 60 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Runder Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |