Engl. Tafelklavier "Longman & Broderip",
London spätes 18. Jh., Holzstimmstock parallel bespannt, 5 Oktaven, originaler Elfenbein-Klaviaturbelag, Korpus in Mahagoniausführung mit feldförmigen Marketerien auf Rollen, ca. 83 x 155 x 56 cm, starke Altersspuren, Teile lose und fehlend, restaurierungsbedürftig, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit. (PZ) ASA
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |