Barockschreibsekretär,
urspr. 18. Jh., mit Nuss- und Kirschholz furnierter Weichholzkorpus mit geschweifter Front, 3 Laden, Schreibklappe mit Vasenmarketerie und feldförmigem Dekor, Inneneinrichtung feldförmig furniert, sowie mit 4 Innenschüben und einer Tür mit Rolloverschluss, seitlich 2 Geheimfächer, ca. 113 x 124 x 60 cm, alle Laden stofftapeziert, tw. Ausbleichungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Barockschreibsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |