William Hogarth
(London 1697-1764)
"The Enraged Musician", "The Distrest Poet", zwei Kupferstiche auf Bütten, jeweils in der Platte betitelt, signiert "Designed, Engraved & Published by Wm. Hogarth", datiert 1740 bzw. 1741, 36,5 x 41,5 cm und 36,5 x 41 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.03.2018 - 17:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
William Hogarth
(London 1697-1764)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |