1 Schüssel, 3 verschiedene Krüge, tlw. Gmunden 20. Jh.
gebrannter Ton und Fayence, färbig mit Hl. Christopherus und figuralen Darstellungen färbig bemalt, Krüge mit Zinndeckeln und Daumenrat, Höhe ca. 22 bis 29 cm, Schalendurchmesser ca. 25 cm, Schalenrand bestoßen
13.03.2018 - 15:10
- Startpreis:
EUR 220,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.03.2018 - 15:10 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |