Gabriel Bodenehr
(Augsburg 1673-1766) Die Bischöffliche Residenz Stadt Brixen in Tyrol, in der Platte signiert: "G. Bodenehr fec. et exc.", kolorierter Kupferstich, ca. 18 x 37 cm, im Passepartout eingeklebt (Ko) Ruf 100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
EUR 137,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Gabriel Bodenehr
Auktion: | Osterauktion - Silber, Glas, Porzellan, Keramik, Alte Grafik, Militaria, Teppiche |
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 29.03.2018 |
- Karl Hagenauer, Giraffe, Werkstätte Hagenauer, Wien
- DOESBURG: "CLASSIQUE-BAROQUE MODERNE."
- ** - Österr. Nr. 119/132 (ohne Lackstreifen postfr. einwandfrei,