Kulturperlen Halskette
Im Verlauf, Durchmesser ca. 3-7,5 mm, Steckschließe Platin 950, Gold 585, Altschliffdiamant ca. 0,45 ct, kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,25 ct, Sicherheitskette, Länge ca. 57 cm, französische Punzierung, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 18,6 g, Ergebnis einer Röntgenuntersuchung der Universität Wien von 2018 liegt beiøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
16.03.2018 - 14:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
Kulturperlen Halskette
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 16.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 15.03.2018 |