Tom Wesselmann
(Cincinnati 1931–2004 New York)
Hedy Nude #5, 1981, signiert, datiert, nummeriert #5 Wesselmann 81, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt sowie mit Technik- und Maßangaben, Bleistift, verdünntes Liquitex auf Karton, 9,5 x 22,5 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist beim Estate Tom Wesselmann, New York, registriert.
Provenienz:
Geschenk an Mitglied von Wesselmanns Familie 1986
Museum of Contemporary Art, Los Angeles (rückseitig Etikett)
Galerie Klaus Benden, Köln
Privatsammlung
16.05.2018 - 19:00
EUR 38.100,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-
Tom Wesselmann
Provenienz:
Galerie Klaus Benden, Köln
Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 16.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 16.05.2018 |