Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Morning flower“, betitelt, signiert A. Rainer, Öl, Ölkreide auf Foto, 60,7 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
16.05.2018 - 19:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 16.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 16.05.2018 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-