Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Good Morning City, rechts unten signiert und datiert: 1. März 1971, Serigrafie in Farbe, tlw. mit Goldprägungen, nummeriert 4179/10000, Serie Q? mit 4 verschiedenen Variationen: one of 50 Gold windows, ca. 85 x 55 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 800
15.05.2018 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Frühlingsauktion - Bilder |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 15.05.2018 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-