Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Guernica - Die Skizzen auf Papier", 42 Offsetdrucke nach den Skizzen auf Papier im Museu de Prado/ Cason del Buen Retiro, Nr. 47 von 1000 Exemplaren der deutschsprachigen Ausgabe, die Weltauflage betrug 6000 Exemplare, erschienen in der Akademischen Druck- und Verlagsanstalt/Graz 1990, die Reproduktionen in Passepartouts, mit 30 Seiten Text in Original-Leinenkassette, die Passepartouts mit Feuchtigkeitsflecken, das. Textheft und Kassette durch Wasser beschädigt, (42), (RAC)
08.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
Nach Pablo Picasso *
Auktion: | Druckgrafiken, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 08.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: