Andreas Josef Freiherr von Stifft, Leibarzt von Kaiser Franz II.
AR Medaille 1834 zu seinem 50jährigen Doktorjubiläum. Av: Kopf n. r. Rv: neunzeilige Legende, Widmung der Wiener Ärzte, Med. Boehm, Slg. Brettauer 1175, =52 mm, 61,44 g=, (Kr. in den Feldern, kl. Rf.) II-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
24.05.2018 - 11:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 24.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 23.05.2018 |
- 3 Speise- und 8 Brotteller, Augarten, Wien, um 2000
- .gestempelt - Sehr schöne Sammlung Österr. Ausg. 1850/1918 - u.a. Farbnuancen,
- Augsburger Zuckerschale,
- Große Pariser Tee- und Kaffeegarnitur,