Sepp Hödlmoser *
(Salzburg 1923-1967) Trompeter, signiert und datiert unten links: S. Hödlmoser (19)55, rückseitig beschriftet: Sepp Hödlmoser, Salzburg Festung Austria 1955, Ausstellungsetikett Museum C. A. 1992, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 50 x 52,5 cm, Rahmen mit Gebrauchsspuren
Vgl.:
Museum C. A., Sepp Hödlmoser (Band 15) 1992, Abb. Nr. 5 (K9)
18.05.2018 - 15:00
EUR 4.750,-
- Rufpreis:
Sepp Hödlmoser *
Vgl.:
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |