Les Krims
(New York 1943 geb.)
"Paul Wiesenfeld Using a Dowel to Make a Impression on a Young Woman", New York 1970/73, Kodalith print, 11,7 x 17,2 (17,6 x 23,2) cm, auf Orig.-Karton, hier mit Bleistift signiert, datiert, ebenso auf der Rückseite
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Les Krims
(New York 1943 geb.)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
- Topaskreuz (beh.)
- 3 Speise- und 8 Brotteller, Augarten, Wien, um 2000
- .gestempelt - Sehr schöne Sammlung Österr. Ausg. 1850/1918 - u.a. Farbnuancen,
- 2 verschiedenen Vasen "Hallstatt Keramik"