Christian Skrein
(Wien 1945 geb.)
Arnulf Rainer vor dm Stephansdom, Februar 1968, Vintage, Gelatinesilber, mit schwarzer Tusche signiert, datiert, auf der Rückseite mit Bleistift signiert, Fotografencopyright-, Datumund Ziffernstempel, aufgeklebter Papierstreifen mit Titelangaben, 24,8 x 26,2 cm
Vergleiche in:
Christian Skrein, 68, künstler-legenden-fotografien, Christian Brandstätter Verlag, 2001, Seite 20
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Christian Skrein
(Wien 1945 geb.)
Vergleiche in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |