Gustav Gurschner, hufeisenförmige Aschenschale mit weiblichem Akt auf hohem Sockel, Wien, 1906
zweiteilig; weibliche nackte Frauenfigur als Vollplastik in Bronze; Unterteil: Bronze; dunkel patiniert, reliefiert; unbezeichnet; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 28 cm. (MP)
Gurschner, Werkverzeichnis, GG-1906005.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |