St. Annen - Orden,
2. Kl. mit Schwertern, GOLD - emailliert, altrussisch punziert (St. Petersburger Kokoschnikopfpunze 1899-1908) und Herstellermarke AK = Albert Keibel, minimaler oberflächiger Emailschaden, am orig. Halsband, schönes Originalstück mit Schwertern, II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
St. Annen - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 23.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 23.05.2018 |
- SERBIEN- Orden des Takovokreuzes (Kommandeur)
- Brillant Damenring zus. ca. 0,35 ct
- Poststück/gestempelt - Bosnien - Spezialsammlung "BANJALUKA - ZÄHNUNG" (Trappistenkloster Maria Stern),
- GIANNI VERSACE Bucket Bag,