Kurt Kramer *
(Freiland, NÖ 1945 - 2008 Wien) 2 Arbeiten: Ohne Titel - jeweils signiert unten rechts: Kurt Kramer, Acryl auf dünnem Karton, ca. 29,5 x 21 cm bzw. 21 x 29,5 cm, Rückseite ebenfalls bemalt, dazu: Ausstellungsplakat, Lithografie, handsigniert und datiert: (19)73, ca. 60 x 42 cm, Mittelfalte, kleinere Randrissstellen
07.06.2018 - 16:00
- Startpreis:
Kurt Kramer *
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 07.06.2018 |
- Fritzi (Friederike) Löw-Lazar, Figurengruppe: "Geständnis", Modellnummer: K 0020-26, Wiener Werkstätte, 1917-20
- Großes Silberbesteck für sechs Personen (92 Teile), Modell: "Bremer Lilie", Modellnummer: 3261, Firma Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900/20
- Pistole, Sauer & Sohn - Suhl, Mod.: 1913 zweite Ausführung, Kal.: 7,65 mm,
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Circle of Peter Paul Rubens