Runder Tisch,
Entwurfsvariante nach Josef Hoffmann für das Cabarett Fledermaus, um 1900/10, runde Sockelplatte mit 4 Doppelstabfüßen und Kubelverzierungen, veränderte Platte, H= 79 cm, D= 64 cm, starke Altersspuren, Holzteile fehlen
11.06.2018 - 11:00
- Startpreis:
Runder Tisch,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.06.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2018 |
- */** - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit 10S DOLLFUSS ** (sign. mit Prüfungsattest Matl),
- Erwin Pendl und Werkstatt/ and workshop
- Bernhard Vogel *
- Große Platte, deutsches Porzellan, Marke C. Teichert, Meissen/Eichwald