Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Kärntner Mutter III", handsigniert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt op 660, Stockgröße 50 x 37 cm, verglast, gerahmt, Blatt wellig, gering stockfleckig
07.06.2018 - 16:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
EUR 220,-
Switbert Lobisser *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |