Jugendstilvase, wohl Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn bei Teplitz Anfang 20. Jahrhundert
Keramik, blaugrau glasiert, reliefierter, farbig und gold staffierter Weinrankendekor, zwei Handhaben mit Vogelköpfen, am Boden geprägt: 4956/Made in Austria/9 III, Höhe 25 cm, berieben Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Datum: | 30.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |