Helmuth Gsöllpointner *
(Brunnwald bei Bad Leonfelden 1933 geb.) "Variables Objekt, blau", 1989,4-teilig, Aluminium eloxiert, variabel ausziehbar, auf der Standfläche signiert Gsöll, Nr. 1/6, Höhe 20 cm, (K)
Abgebildet in: Helmuth Gsöllpointner, Objekte und Plastiken 1955-1995, Katalog des OÖ. Landesmuseums, Neue Folge, Nr.101, Seite 37 Helmuth Gsöllpointner Temporäre, variable Raumobjekte, MAK, Universitätsverlag Rudolf Trauner, 2003, Seite 46-49 Provenienz: Privatbesitz, Linz
27.02.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Helmuth Gsöllpointner *
Datum: | 27.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 27.02.2014 |