Franz Vinzenz Dressler *
(Krems 1918-2002) Blick auf Dürnstein, signiert, datiert Franz Dressler, Öl auf Karton, 58 x 80 cm, gerahmt, (K)
19.06.2013 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.200,-
Franz Vinzenz Dressler *
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |
- Konvolut aus 2 jagdlichen Nickern, 2 jagdl. Taschenmessern und einem weiteren Taschenmesser:
- Blumenübertopf, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- ** - Österr. Nr. 105/118 (mit Lackstreifen) postfr. einwandfrei,
- * - Österr. - Zeitungsstempelmarke Nr. 4a braun (4 Kreuzer 1858),
- Nähtisch, Mitte 19. Jhdt.,