Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910–2001 Wien) “2 Laufende”, monogrammiert, datiert W 67 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Weiler 1967, Eitempera, Farbkreide auf Papier, 59,5 x 88 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
16.05.2013 - 19:00
EUR 22.260,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-
Max Weiler *
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |
Startpreis:
EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis: