Servando Cabrera Moreno
(Kuba 1923–1981) “El encuentro de la memoria”, signiert, datiert Cabrera Moreno 1977, rückseitig betitelt, signiert Cabrera Moreno 1977, Öl auf Leinwand, 117,5 x 89 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien (1979 direkt vom Künstler erworben)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Servando Cabrera Moreno
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |