Sam Francis
(San Mateo/CA 1923–1994 Santa Monica/CA) Ohne Titel (SF 69–1008), rückseitig signiert, datiert Sam Francis 1969, mit Stempel der Sam Francis Estate, Acryl auf Papier, 76 x 55 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Ikon Ltd Fine Art, Santa Monica (Zertifikat vorhanden);
Gio Arte s. r. l., Mestre;
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 41.780,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-
Sam Francis
Provenienz:
Gio Arte s. r. l., Mestre;
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |