Giulio Paolini *
(Genua 1940 geb.) Studio per “Liber Veritatis”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Giulio Paolini 1979, Mischtechnik mit Collage auf Papier, 50 x 70 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat des Künstlers
Die Authentizität des Werks wurde vom Archivio Giulio Paolini bestätigt.
Provenienz:
Giacomo Guidi Arte Contemporanea, Rom
Ausstellung:
Giulio Paolini, Atto unico in tre quadri, Studio Marconi, Mailand, 18. Oktober - 25. November 1979, Ausst.-Kat. Abb. Seite 98–99; La Stanza dell’Arte, Palazzo Taidelli, Sanguinetto (VR), 13.10. – 11.11. 2012, Ausst.-Kat. Seite 59, Nr. 45
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Giulio Paolini *
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |