Zierlicher Historismus Gewürzaufsatz,
Metall mit Porzellaneinsatz, bunte idyllische Szene Mutter mit Kind, volutenförmige Henkel Höhe 11 cm. Altersspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
10.04.2013 - 15:00
EUR 85,-
- Rufpreis:
EUR 85,-
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 10.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.03. - 10.04.2013 |
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Geschenktabatiere,
- Konsoltisch, Neobarock, 2. Hälfte 19. Jh.
- J. C. Klinkosch - Wiener Platte,
- Eisenkasette, 17./18. Jh.,