Pieter Jansz. Quast
(Amsterdam 1605–1647)
Wirtshausszene,
Öl auf Holz, 50,8 x 44,5 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
17.04.2013 - 18:00
EUR 11.430,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Pieter Jansz. Quast
(Amsterdam 1605–1647)
Wirtshausszene,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.04.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |
- 3 Speise- und 8 Brotteller, Augarten, Wien, um 2000
- .gestempelt - Sehr schöne Sammlung Österr. Ausg. 1850/1918 - u.a. Farbnuancen,
- Augsburger Zuckerschale,
- Große Pariser Tee- und Kaffeegarnitur,