Kassette, Italien, 2. Drittel 20. Jhdt.
Silber 800, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit eingelegter Tigeraugenplatte, Zierrand, H x B x T = ca. 3 x 9 x 6,5 cm, Stein mit Spannungsriss, dazu: 1 Tischglocke mit Froschknauf(ergänzt), Silber, Höhe ca. 6,5 cm, italienische und österreichische Beschauzeichen, Einfuhrpunze 1925 - 2001 bzw. 1872 - 1922, Gesamtgewicht 300,2 g Ruf 220
01.03.2013 - 14:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |