Theodor Hörmann
(Imst 1840-1895 Graz) Ungarische Bauernhäuser, signiert Th. v. Hörmann, rückseitig bezeichnet Andenken an Theodor von Hörm(ann) 1896, Reste eines Ausstellungsetiketts, Öl auf Holz, 19,5 x 39,5 cm, gerahmt,(W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 18:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Theodor Hörmann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 16.10.2012 |