Jonische Tänzerin,
Fa. Rosenthal, Kunstabteilung, Selb 1938, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 23,5 cm, grüne Marke, 1 Finger abgebrochen, fehlt
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Jonische Tänzerin,
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |
- */** - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit 10S DOLLFUSS ** (sign. mit Prüfungsattest Matl),
- Erwin Pendl und Werkstatt/ and workshop
- Bernhard Vogel *
- Große Platte, deutsches Porzellan, Marke C. Teichert, Meissen/Eichwald