Kredenzteller und 9 Deckeltöpfchen mit goldenem Monogramm F. V,
Porzellan, eingezogene Wandungen mit breiten und feinen Goldränder, gold gehöhten Henkeln und goldenem Knauf, Höhe 14 cm, Töpfchen 9 cm, 1 Teil mit kurzen Haarrissen, Gold leicht berieben, Frankreich, ohne Marke um 1860 (Ru)
Provenienz: Grafen zu Eltz
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
Provenienz: Grafen zu Eltz
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |