George Grosz
(Berlin 1893-1959) Stehender weiblicher Akt (im Atelier), auf der Rückseite Nachlaßstempel: "George Grosz Nachlaß" mit der Nr. 1-A 22-9, Gouache auf Bütten, 75 x 48,5 cm, gerahmt, (PS)
Gutachten: Ralph Jentsch, München 1. Februar 2008, liegt vor Provenienz: Galerie Dr. Riedl, München
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
20.05.2010 - 19:00
EUR 16.160,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
George Grosz
Dr. Petra Maria Schäpers
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 20.05.2010 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 20.05.2010 |