Herbert Boeckl
(Klagenfurt 1894-1966 Wien) Figurale Komposition, Studie, signiert, datiert Boeckl 50, Feder, Tusche auf Papier, 31,3x 49 cm, (K)
Vergleiche in: Otto Breicha, Herbert Boeckl, Das Spätwerk, Bilder nach 1940, Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, Graz 1988, Seite 8 und 22 Leihrahmen
20.05.2010 - 19:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-
Herbert Boeckl
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 20.05.2010 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 20.05.2010 |