Lucio Fontana
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899-1968 Mailand) Auguri, 1958-59, signiert L. Fontana, rückseitig mit Widmung buon anno Fontana, Mischtechnik, Tusche, Stempeltechnik, Glitzer auf gelbem Papier, 23 x 18 cm , Passep., gerahmt, (PP)
Fotozertifikat:Fondazione Lucio Fontana, 1. März 2010, Archiv-nr. 3183/1
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Lucio Fontana
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |