Ernst Hawlicek
(Wien 1888-1938) Im Buchenwald, Treppenweg, 2 Blatt, signiert V. Hawlicek 901, bzw. monogrammiert V. H. (ligiert), Aquarell auf Papier, je 26 x 19 cm , Passep., gerahmt, (2),(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Ernst Hawlicek
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |