Deckelpokal
antikgrünes Glas, Wandungen mit weißen Perlfriesen, großen farbig gemalten Blatt- und Blütenranken in Emailfarben, Knauf und Ansätze mit kleinen Knorren, Goldrändern und weißen Blüten, Höhe 48 cm , Standring 1 x bestoßen, Deutschland Ende 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Deckelpokal
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |