4 Grafiken: a) 2x Gertraud BRAUSEWETTER
(1903 - 1992) u. a. "Im Paradies" - 1918 b) Margarete SLAVETINSKY "Tierliebe" - 1918 c) Hans von CORNARO (1899 - ?) "Drachentöter" - 1914 jeweils in der Platte monogrammiert, Holzdrucke, Blattformate ca. 47 x 47 cm bzw. 48 x 62 cm , gebräunt, eingerissen, ungerahmt Ruf 180,-
07.10.2009 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Auktion: | SALZBURG - Bilder und Grafiken - Ende 19./20. Jhdt. |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |