Paar Gartenfiguren "Portallöwen",
1. Hälfte 20. Jh., Sandstein, naturalistisch vollplastisch behauen, H. ca. 55 cm, tw. geschartete Stellen, Witterungsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.07.2018 - 15:20
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Gartenmöbel und Gartendekoration |
Datum: | 11.07.2018 - 15:20 |
Besichtigung: | 04.07. - 11.07.2018 |
- Anonymer Künstler 2.-3. Viertel 19. Jahrhundert
- Anhänger
- Ver Sacrum, V. Jahr 1902, "Mitteilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs", 24 Hefte mit originalem Textileinband von Koloman Moser: "Blütenerwachen" für Backhausen, Design Nr. 3907
- Kulturperlen Brillant Anhänger an Halskette (2)