Gerhard Mercator
(Rupelmode 1512-1594 Duisburg) Landkarte von Salzburg und Kärnten, betitelt: Saltzburg archiepiscopatus cum ducatu Carinthia, kolorierter Kupferstich, Amstelodami Sumptibus Henrici Hondy 1627, ca. 34 x 47,5 cm, Mittelfalte (Doppelbuchseite), Passepartout, verglast, gerahmt
02.08.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Gerhard Mercator
Auktion: | Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2018 |