Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Äpfel und Birnen, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: V. Špála 39, Farblithografie/Papier, 31,5 x 39,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas (Šm)
23.09.2017 - 15:00
CZK 15.000,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |
- TOTES MEER UND JORDANTAL.
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Emilian School, 17th Century