Krug,
Villeroy & Boch, Mettlach, Ende 19. Jh., Steinzeug, farbiger figuraler Dekor, Deckel mit Zinnmontierung, Höhe 22,5 cm, Pressmarke, Deckelknauf abgebrochen
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
01.08.2018 - 16:13
- Startpreis:
EUR 110,-
Krug,
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2018 - 16:13 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2018 |
- Künstler um 1900
- 2 Henkelbecher (Bäderbecher),1. Hälfte 19. Jhdt.,
- ZEUGUNG, BILDUNG UND GEBURT DES MENSCHEN.
- ** - VR China Nr. 924 A/26 A MI